Уравнение - (x+5)(x-4)-x^2+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.

Решим по порядку:

1. (x+5)*(x-4)=x^2+x-20

2. x^2-x^2=0

3. -20+18=-2

4.x^2+x-20-x^2+18=0

5.x-20+18=0

6.x-2=0

х=2

Ответ:2