Определите первый член геометрической прогрессии,если её знаменатель равен 4,а восьмой член равен

256.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
B8 = b1 * q^7
b1 = b8 / q^7 = 256 / 4^7 = 2^8 / 2^14 = 1 / 2^6 = 1/64