Помогите Упростить выражение и найти его значение (x-2)^3 + 20(2x-1)^3 + x(x-5) при x = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.
(x-2)^3 + 20(2x-1)^3 + x(x-5) при x = 1
(-1)∧3+20(1)∧3+(-4)=-1+20-4=20