Решите пожалуйста, с полным объяснением что и откуда. Спасибо. x^3 - x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.
Х³-х=0
Выносим за скобки х:
х(х²-1)=0
Уравнение равно 0, если какой-либо из сомножителей равен 0. 
х=0
х²-1=0;  х²=1;  х=1 или х=-1.
Ответ: 0; 1; -1.