Сколько страниц в книге,если с рассказе,который составляет 15% от общего числа страниц книги,12

страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лия.
Составим пропорцию
12 страниц - 15 %
x страниц - 100%

x=\frac{12 \cdot 100}{15}=\frac{4 \cdot 100}{5}=4 \cdot 20=80 (страниц)
Отвечает Лин Денис.
15%-12страниц
100%-х страниц
x= \frac{100*12}{15}=80
Ответ: в книге 80 страниц