Может ли длина отрезка при одной Единице длины выражаться бесконечной периодической десятичной

дробью а при другой единицы длины бесконечной непериодической дробью приведите примеры, Пожалуйста решите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Данил.
Допустим единица длины 1 см. Тогда отрезок длины pi см будет бесконечная непериодическая десятичная дробь. Если за единицу длины мы примем 1ед.дл.=3*pi см, тогда длина отрезка
pi см = (1/3)*(3*pi) см = (1/3) eд.дл.И Выражается это будет бесконечной периодической десятичной дробью.