Вычеслите: (3 1/4 - 4 5/6) x 12 Помогите пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.
(3/4-10/3)*12
Приводим к общему знаменателю
(9/16-40/16)*12
-31/16*12/1
Сокращаем 16 и 12 на 4
-31/4*3/1
-93/4
-23 целых 1/4
Переводим в десятичную дробь
-23,25
Ответ:-23,25
Отвечает Коробська София.

1. 13/4-29/6= (13*3-29*2)/12=(39-58)/12=-19/12

2. -19/12*12/1=-19