Решите уравнение с числовой прямой пожалуйста 2х²+5х-7<0


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
Решение подробное во вложении.....
Отвечает Егорова Маша.
2х²+5х-7<0
D = b^2 -4ac = 5^2-4*2*(-7) =25 - 8(-7) = 25 -(-56) = 25+56 =18, D>0
x1= -b + √D/2a = -5 +8 /2*2 =4/4 =1
x2 =
 -b - √D/2a = -5 -8 /2*2= -13/4
(x-1)(x +13/4)<0