Служебная собака бросилась догонять нарушителя границы,когда между ними было 1,8км.С какой

скоростью бежал нарушитель,если скорость собаки 19км/ч и она догнала его через 0,2часса

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
Узнаем сколько км пробежала собака за 0,2 часа:
19*0,2=3,8(км)
Далее мы узнаем какое расстояние пробежал нарушитель:
3,8-1,8=2(км)
И наконец, мы узнаем какова скорость нарушителя:
2/0,2=10(км/ч)
Ответ: 10 км/ч.