Разложить на множители 27a^3-3a^2+2a-8 ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Великголова Максим.
(27a^3 -8) -a(3a -2) =(3a -2)(9a² +6a +4) -a(3a -2) =(3a -2)(9a² +6a +4 -a) =(3a -2)(9a² +5a +4)