Решите систему уравнений методом подстановки 2х-у=3 и 6х+2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.
У=2х-3
6х+2(2х-3)=4
6х+4х-6=4
10х=10
х=1
у=2х-3=2-3=-1