(a+2)/(a^2-3a+9)-(2a+16)/(a^3+27)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Аполлинария.

Затетим, что (a^3+27) = a³+3³ = (a+3)(a^2-3a+9)

Получаем:

(a+2)*(a+3) - (2a + 16)/ (a^2-3a+9) = a²+3a-10/ (a^2-3a+9)