Запишите в виде степени с показателем 2; 1) 49x^8y^6 2) 100a^10b^10 3) 16/25m^12n^4 4)0,25a^14b^16


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

1) 49 * x⁸ * y⁶ = 7² * (x⁴)² * (y³)² = (7 * x⁴ * y³)²
2) 100 * a¹⁰ * b¹⁰ = 10² * (a⁵)² * (b⁵)² = (10 * a⁵ * b⁵)²
3) 16/25 * m¹² * n⁴ = (4/5)²  * (m⁶)² * (n²)² = (4/5 * m⁶ * n²)²
4) 0,25 * a¹⁴ * b¹⁶ = 0,5² * (a⁷)² * (b⁸)² = (0,5 * a⁷ * b⁸)²

Отвечает Рыжаков Денис.

1) 49 * x⁸ * y⁶ = (7 * x⁴ * y³)²
2) 100 * a¹⁰ * b¹⁰ = (10 * a⁵ * b⁵)²
3) 16/25 * m¹² * n⁴ = (0,8 * m⁶ * n²)²
4) 0,25 * a¹⁴ * b¹⁶ = (0,5 * a⁷ * b⁸)²