5u2-4u=0 7a-14a2=0 1-4y2=0 2x2-6=0 помогите пожалуйста очень срочно нужно!!!!!!!!!!!!(


Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.
1. 5u2-4u=0
u(5u-4)=0
u1 = 0
5u-4=0
5u=4
u=4/5
u=0,8.
Ответ: u1 = 0; u2 = 0,8.
2. 7a-14a2=0
a(7-14a)=0
a1=0
7-14a=0
7=14a
a=7 / 14
a = 0,5
Ответ: a1 = 0; a2 = 0,5.
3. 1-4y2=0
1=4y2
1 / 4 = y2
y1 = 1 / 2
y2 = - 1 / 2
Ответ: y1 = 1 / 2; y2 = - 1 / 2.
4. 2x2-6=0
2x2=6
x^2=3
x1 = Квадратный орень из 3
x2 = Минус квадратный корень из 3
Ответ: x1 = квад. корень из 3; x2 = минус квад. корень из 3.