В трех пачках 45 книг. В первой пачке на 5 книг больше, чем во второй, а в третьей пачке втрое

больше книг, чем во второй. Сколько книг в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Диана.
Первый х+5
второй х
третий 3*х
всего 45
РЕШЕНИЕ:
х+5+х+3х=45
5х+5=45
5х=45-5
х= 40/5
х= 8