Помогите с задачей пожалуйста. Доля брака при производстве часов составляет 0,4%. С какой

вероятностью купленный в магазине часы окажутся исправленными.

Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.
Доля брака при производстве часов составляет 0,4%, что означает, что из 1000 часов 4 окажутся бракованными. Таким образом, вероятность купить бракованные часы P=4/1000=0,004
Вероятность купить исправные часы P1 =1-P=1-0,004=0,996