Помогите плиз!!!! a2+a8=10 a3+a4=31 d-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кармашов Никита.

a1+d+a1+7d=10; a1+2d+a1+3d=31

2a(1)+8d=10; 2a(1)+5d=31

(отнимаем выражение 2а(1)-2а(1)=0; 8d-5d=3d; 10-31=-21)

3d=-21

d=-7

Отвечает Шукайло Даниил.

a10=10      a7=31   1)a=1  2)1*3+7*4=31