Помогите решить показательные уравнения 4^x+4^x-1=5


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
4^{x}+4^{x-1}=5\\\\4^{x}+\frac{4^{x}}{4}=5\\\\\frac{5}{4}\cdot 4^{x}=5\\\\4^{x}=4\\\\x=1