Купили несколько кг конфет по 60р за 1кг и печенье по 44р за 1 кг. Печенья купили на 2 кг больше,

чем конфет. За всю покупку заплатили 348р. Сколько купили конфет и сколько печенья? Задачу нужно решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

60х + 44у = 348. в условии сказано, что печенья купили на 2кг больше, чем конфет. тогда исходное уравнение примет вид 60х+44(х+2)=348

60х+44х+88=348

104х=260

х=2,5

у=2,5+2=4,5

то есть купили 2,5 кг конфет и 4,5 кг печенья