Х-у=4 у/2 = Х/5 система уравнений, помощь в студию


Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.
Y / 2 = X / 5 ; 5y = 2x ; x = 2,5y
X - y = 4 ; 2,5y - y = 4 ; 1,5y = 4 ; y = 2 ( 2/3 )
X = 2,5 * 2 ( 2/3 ) = ( 5/2 ) * ( 8/3 ) = 40/6 = 20/3 = 6 ( 2/3 )
Ответ ( 6 ( 2/3 ) ; 2 ( 2/3 ) )