Решите уравнения 5x²-11x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
5х²-11х+2=0
D=121-40=81; √D=9;
x₁=(11-9)/5*2=0,2.
x₂=(11+9)/5*2=2.
Ответ: х₁=0,2, х₂=2.