Реши квадратное уравнение 4(5x−13)2−16(5x−13)+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Рина.
5x-13=a
4a²-16a+12=0
a²-4a+3=0
a1+a2=4 U a1*a2=3
a1=1⇒5x-13=1⇒5x=14⇒x=2,8
a2=3⇒5x-13=3⇒5x=16⇒x=3,2