Помогите решить уравнение 4(x-2)+3x=119


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.
4(x-2)+3x=119
4x-8+3x=119
4x+3x=119+8
7x=127
x=127/7
x=18,14286