Как упрощать эту формулу сокращённого уравнения? 2(х-1)(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.
2(х-1)(х+2)=2(х2+2х-х-2)=2х2+4х-2х-4
Отвечает Шудра Таня.
Это не формула сокращенного умножения, чтобы упростить надо просто перемножить
2(х-1)(х+2)=2(х²+2х-х-2)=2(х²+х-2)=2х²+2х-4