Число 200 збільшили в 1,3 рази.На скільки процентів збільшилось число?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Валерия.
200*1,3=260 увеличенное число
200-100%
260-Х%
Х=260*100:200=130% от 200 составляет число 260
130-100=на 30% увеличилось число
Отвечает Аманкелдина Айбобек.
200*1.3=260
200-100%
260-(100+х)%
100+х=260*100/200
х=130-100=30%