Решите уравнение:1-(7х+3)=2х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Ейсмонт Егор.
Это же элементарно!
1-(7х+3)=2х-8
переносим +3 вместо -8 с противоположными знаками. получается 1-(7х+8)=2x-3= 1-15= -1х
-14=-1х ; х равен ничему!
Отвечает Липецкий Макс.
7х+3=2х-8
7х-2х=3-8
5х=-5
х=0