Как мне упростить выраз:(2a-1)(4a во второй степени+2a+1) и найти его значение при a=-дробью

1,2.Если кто-то знает как его седлать помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.
Насколько я попытался расшифровать это ужасно написанное задание, нужно упростить выражение (2a-1)(4a^2+2a+1), а затем найти его значение при а=1/2
Выражение представляет собой разложение разности кубов
(2a)^3-1^3=8a^3-1
и его значение при заданном а равно:
8a^3-1=8*( \frac{1}{2})^3-1=8* \frac{1}{8}-1=1-1=0