При каких значениях параметра p уравнение x2+px+24=0 имеет корень, равный 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Алина.
X²+px+24=0     x=10
10²+p*10+24=0
100+10p+24=0
10p+124=0
10p=-124
p=-12,4
Отвечает Турганбаев Азамат.
Х^2 + рх + 24 = 0
Х = 10
10^2 + 10р + 24 = 0
10р = - 124
р = - 12,4