Решите уравнения 4*(13-3X)-17=-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.
4*(13-3X)-17=-5x

Чтобы решить уравнение раскроем скобки
4*(13-3X)-17=-5x

раскрыли скобки и получаем
52 - 12х - 17 = - 5х

перенесем по сторонам:

52 - 17 = 12х - 5х

сделаем расчеты:
35 = 7х

х = 35:7
х = 5

Сделаем проверку. Для этого подставим значение х в уравнение

52 - 12*5 - 17 = - 5*5
-25 = - 25

Уравнение решено правильно.

Ответ: х = 5



Отвечает Оленькова Анастасия.
52 - 12X - 17 = - 5X 
35 = 12X - 5X 
7X = 35 
X = 5