Если один корень уравнения х2+9х+с=0 больше второго на 3 то найдите значение с


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
Уравнение не "клиенты" а корни))
по условию (х1 и х2 -- корни уравнения)))
х1 = х2 + 2
опять же по условию
х1 + х2 = -9 (это из теоремы Виета)
х2 + 2 + х2 = -9
2*х2 = -11
х2 = -5.5
с = х1 * х2 = -5.5 * (-3.5) = 19.25 (и это по теореме Виета)