1/2 (х-6)-3=1/3х помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.
1/2x-3-3+1/3x=0
3/6x+1/3x-6=0
5/6x-6=0
5/6x=0
x= 6÷ 5/6
x=6×6/5
x=7.2
по моему