Кузов грузовика имеет форму прямоугольного параллелепипеда 125см × 80см ×500см.Сколько рейсов он

должен совершить,чтобы перевезти 35кубических метров песка?Помогите пожалуйста срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
125см=1.25м
80см=0.8м
500см=5м
найдем объем кузова: 1.25*0.8*5=5м³
кол-во рейсов, чтобы перевезти 35м³ : 35м³/5м³=7
ответ 7 рейсов
Отвечает Ерик Мейрман.
1.25·0.8·5=5 метров кубических-объем грузовика. 35:5=7 рейсов.