Решите, пожалуйста, уравнение 77а-27b+70 , если 4a-9b+8 / 9a-4b+8 = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Shcheglov Maksim.
 (4a-9b+8)/(9a-4b+8)=9, отсюда  4a-9b+8=81a-36b+72, или 
 77a-27b+64=0  поэтому 
 77a-27b+70 =77a-27b+64+6=0+6=6
Ответ. 6.