Срочно!!! Упростите выражение : (2x+5)^2-(x+5)(5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Жангабулов Алишер.
4x^2+20x+25-(5x-x^2+25-5x)=4x^2+20x+25-(25-x^2)=4x^2+20x+25-25+x^2=5x^2+20x