В зависимости от того, к горизонтальному или вертикальному диаметру принадлежит

синус/косинус/тангенс/катангенс, меняется его название.Объясните, в каких случаях меняется название

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.

Если в формуле приведения есть числа периода(\frac{\pi}{2}+\pi*n) то тогда значения функций будут менятся с sin на cos; с tg на ctg и наоборот.Если период 2\pi*n то не меняется:

Примеры:cos(\frac{\pi}{2}-a)=sin a

                    tg(\pi+a)=tg a и т.д.

 

 

 

 

Отвечает Янкевич Даниил.

Если горизонтальный (ось Ох), тогда название не меняется

(формулы приведения для углов \frac{\pi}{2}; \frac{3*\pi}{2}) и т.д.

 

\\\\прим. Меняется название - Движение головы вдоль линии (вправо-влево - НЕТ)

 

Если вертикальный диаметр (ось Оy) тогда название функции меняется на КОфункцию

(синус <->косинус, тангенс <-> котангес)

(формулы приведения для углов 0; \pi; \2*\pi и т.д.

 

 

\\\\прим. Меняется название - Движение головы вдоль линии (вверх-вниз - ДА)