3x -2/x+1/2-x=3x+4/x2-2x, помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маркив Анна.

3x-2/x+1/2-x=4x^2+x-4/2x

3x+/x^+(-2)x=x^3+4/x^2

4x^2+x-4/2x=x^3+4/x^2

2x-2/x+1/2=x+4/x^2

x-2/x-4/x^2+1/2=0