Сумма двух чисел равно 24. Найдите эти числа если 1/3 одного числа на 2,5 меньше чем 25 процентов

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Алексей.
Х-первое число
y-второе число
х+у=24
 \frac{1}{3} х+2,5= \frac{1}{4} y
Решение системы
х=6
у=18