От пристани А к пристани В отправился с постоянной скоростью первый теплоход, а через 1 час после

этого следом за ним со скоростью на 1 км/ч большей отправился второй. Расстояние между пристанями равно 420 км. Найдите скорость первого теплохода, если в пункт В оба теплохода прибыли одновременно. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.
420/х-420/(х+1)=1
Х-скорость первого
Х+1- скорость второго
Вычитаем и получаем один час.
В итоге получим квадратное уравнение
Х^2+х-420=0
Дискриминант = 1681
Х= -(1+41)/2=20
Ответ:20