(log₂12-log₂3+3^log₃8)^lg5=


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.
(log₂12-log₂3+3^log₃8)^lg5=(log₂(12/3)+8)^lg5= (log₂4+8)^lg5=(2+8)^lg5= 10^lg5=5


использавана формула a^(logₐb)=b
поэтому 3^log₃8=8 и 10^lg5=5