Решите пожалуйста уравнение:(3-4x)^2-1/3(3x-2)(3x+2)=13x^2-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Условие не очень понятное, если ⅓ - это дробь перед скобкой, тогда:

 

(3-4х)²-⅓(3х-2)(3х+2)=13х²-⅔;

9-24х+16х²-⅓(9х²-4)=13х²-⅔;

9-24х+16х²-3х²+1⅓=13х²-⅔;

24х=11;

х=11/24.

 

Ответ: х=¹¹/₂₄.

Отвечает Разинов Юра.

(3-4x)^2 - 1/3(3x-2)(3x+2) = 13x^2 - 2/3


9 + 16x^2 - 24x - 1/3(3x-2)(3x+2) = 13x^2 - 2/3

9 + 16x^2 - 24x - 1/3(9x^2 - 4 ) = 13x^2 - 2/3

(39x^2 - 72x + 31 )/3 = 13x^2 - 2/3

13x^2 - 24x + 31/3 = 13x^2 - 2/3

- 24x = - 11

x = 11/24