Какие уравнения не имеют корней? \ - дробная чертаа) (5\(х+3)) +1 = 0б) 2х-5=2хв) (х+1)\(х+1)=1г)

|х|+12=9

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.
а)  (5\(х+3)) +1 = 0
     
       5\(х+3)  =  -1
            
х+3  =  -5
             х  =  - 8
     Ответ: уравнение имеет один корень.
б)  2х - 5 = 2х           (вычтем из обеих частей уравнения 2х)
     - 5 = 0  (неверно)
    
Ответ:  корней  нет.
в) (х+1)\(х+1)=1
     1 = 1  (
верно при любом х)
     Ответ:  корней бесконечное множество.
г) |х|+12 = 9

   |х| = 9 - 12
   
|х| =  - 3
Значение модуля не может быть меньше 0 по определению,  значит корней нет.
   Ответ:  корней  нет.