Найдите корень уравнения; 1) 0,9x-0,6(x-3)=2(0,2x-1,3) 2) -0,4 (3x-1)+8 (0,8-0,3)=5-(3,8+4) 3)4/7

(0,56-4,2y)+0,4=5/13 (0,52-6,5y) Помогите, срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Даниил.
1) 0,9x-0,6x+1,8=0,4x-2,6
0,3x+1,8-0,4x+2,6=0
-0,1x+4,4=0
x=44
2) -1,2x+0,4+6,4-2,4=5-7,8
-1,2x+4,4=-2,8
-1,2x=-7,2
x=6
3)0,32-2,4y+0,4=0,2-2,5y
-2,4y+2,5y=0,2-0,32-0,4
0,1y=-0,52
y=-5,2