5х-3=6(2х+5)+2 5х-3=12х-30-2 12х-5х=30-3+2 и вот здесь застрял"D 7х=29 :7 х=4,14 Как дальше решать

может минусы не так перенёс

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.
5х-3=6(2х+5)+2
5х-3=12х+30+2 -вот здесь вы вместо плюс 30 и плюс2 написали МИНУСы
7х=-35
х=-5