Пожалуйста, помогите! Если бы Максат купил 4 марки, то остались бы лишние 20 тг. А чтобы купить 6

марок не хватает 220 тг. Сколько тенге стоит марка? Сколько тенге было у Максата?

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Поля.
Марка стоит Х тн.
4х+20=6х-220
240=2х
х=120тн стоит марка

4*120+20=500тн было у него.
6*120-220=720-220=500тн (так проверочка)