Петя построил ломаную из 7 звеньев длина каждого звена 3 см .коля построил ломаную из 9 звеньев

,длина каждого звена 1см ,чья ломаная длиннее и на сколько см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.
1)7*3=21см збудував Петя ламану;
2) 9*1=9 см збудував Коля ламану;
3) 21-9=12 см збудував ламану Петя більшу ніж Коля
Отвечает Трубина Женя.
1)7*3=21(см)- нашли длину ломанной, которую построил Петя
2)9*1=9(см)- нашли длину ломанной, которую построил Коля
3)21-9=12(см)
Ответ: длиннее ломанная Пети на 12 см.