От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка.Они встретились через 4

часа.Скорость лодки 20 км/ч, а скорость катера в 3 раза больше.Чему равно расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
1) 20*3=60 (км/ч) - скорость катера
2) 20*4=80 (км) - проехала лодка
3) 60*4=240 (км) - проехал катер
4) 240+80=320 (км) - расстояние
Ответ: 320 км.