Найти периметр квадратного листа бумаги.из которого врезали наибольший круг радиусом 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Иван.

Радиус это половина диаметра, коТорый будет равен одной стороне листа. 8*2= 16 

Площадь равна a*4=16*4=64 

Отвечает Тищенко Виталий.

диаметр  круга  2 радиуса, нарисуй  квадрад  в  котором  можно  вписать  окружность,а  как  решение  запиши,что 16+16+16+16=64, и все