Решите уравнения:1) х(в квадрате) + 7х +6 = 02)х(в квадрате) +11х +24 = 03)х(в квадрате) - 5х + 36


Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.
X^2+7x+6=0
D=49-4*6=49-24=25=5^2
x1= (-7-5):2=-6
x2=(-7+5):2=-1

x^2+11x+24=0
D=121-4*24=25-5^2
x1=(-11-5):2=-8
x2=(-11+5):2=3

x^2-5x+36=0
D=25-4*36<0
нет корней
Отвечает Непочатых Илья.
1) х= -1, х=-6
2) х= -12, х= 1
3) нет корней