Алгебра.......... 1) Решите уравнение: 2) Решите уравнение log2lg(2-x)=1 3) Найдите промежутки

возрастания функции y = x * e^-3x

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Денис.
1)5 ^{3x} =5 ^{-1/3}
3x=-1/3
x=-1/9
2)ОДЗ 2-x⇒x<2
lg(2-x)=2
2-x=100
x=2-100
x=-98
3)y`=e^-3x -3x*e^-3x=e^-3x(1-3x)=0
1-3x=0
3x=1
x=1/3
             +                            _
---------------------------------------------
воз                      1/3 убыв
возр  x∈(-∞;1/3)
убыв  x∈(1/3;∞)