Помогите решить уравнение2x^2-5x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.
2x^2 - 5x - 3 = 0
D = (- 5)^2  - 4*2*(-3) = 25 + 24 = 49
корень(49) = 7
х1 = (5 + 7)/4 = 12/4 = 3
х2 =
(5 - 7)/4 = -0,5
ОТВЕТ:  3;  -0,5
Отвечает Цветкова Татьяна.
Д=в²-4ас
Д=25+24=49
Д>0, 2 разных корня
х=(-в±√д)\2а
х=(5±7)\4
х=3 х=-0,5